Роберт Кубица стал резервным пилотом Williams

Роберт Кубица стал резервным пилотом WilliamsПольский гонщик Роберт Кубица подписал контракт с Williams и в этом году будет совмещать функции резервного гонщика и пилота по развитию. Ранее Кубица соперничал с россиянином Сергеем Сироткиным за место боевого пилота.

Кубица примет участие в предсезонных тестах в Барселоне, тестах по ходу сезона и нескольких тренировок в гоночные уик-энды.  При необходимости КУбица заменит одного из основных пилотов. Кроме того, он будет участвовать в работе с журналистами и спонсорами.

«Я рада объявить, что Роберт присоединится к „Уильямсу“ в качестве резервного гонщика и пилота по развитию. Все в „Уильямсе“ были чрезвычайно впечатлены тем, чего он добился, надо отдать должное силе его характера и посвящённости возвращению в Формулу-1», — отметила заместитель

Заместитель руководителя команды Клэр Уильямс сказала: «Я рада объявить, что Роберт присоединится к Williams в качестве резервного пилота и девелопмент-драйвера на 2018 год. Вся команда очень впечатлена тем, чего он достиг, и это говорит о силе его характера и желании вернуться в Формулу 1».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне