Фернандо Алонсо: «Если Масса победит в двух оставшихся гонках - я стану чемпионом»

Пилот команды автогонок класса Формула-1 Ferrari  Фернандо Алонсо поделился ожиданиями от Гран-при Бразилии, заявил, что не обеспокоен ситуацией с двигателями и отметил, что был бы рад победам Фелипе Массы в оставшихся гонках, так как это сыграло бы ему на руку в шансах на титул.

«Не думаю, что что-то изменилось. Конечно, я на несколько очков опережаю конкурентов, но в Корее мы видели отличный пример того, как быстро все может поменяться, так наш подход к оставшимся Гран-при не изменится. Стабильность будет основным приоритетом, наша цель – оказаться на подиуме оба раза. Если этого будет достаточно – хорошо. Думаю, основным фактором будет проделать максимально эффективную работу, извлечь из болида весь потенциал, как в прошлых гонках. Будем надеяться, что нам будет так же везти, это очень важно для конечного успеха.

Гонка в Бразилии будет важной, но надо отметить, что столь же важной для меня была и победная виза в Италию и Сингапур, в общем последние четыре-пять гонок. Если бы в этот период что-то пошло не так, мы потеряли бы шансы на чемпионство. Все мы выступали под большим давлением. Все прошло хорошо благодаря концентрации команды, мы провели гонки без ошибок. Именно в таком стиле и нужно продолжать. Но, как я и говорил, это будет непросто. Наши конкуренты очень сильны, «Ред Булл» доминировал в плане скорости, уверен, «Макларен» будет бороться до конца.

«Ред Булл» – фаворит на любой трассе. Во всех квалификациях они были невероятно сильны, в 90 процентах случаем завоевывали поул. Ожидаю очень плотной борьбы с ними и «Маклареном».

Фелипе обычно сильно выступает на «Интерлагосе». Думаю, для команды и для меня лично было бы хорошим решением позволить ему выиграть гонку, ведь он отнимет у остальных 25 очков. Надеюсь, Масса сможет победить в двух финальных заездах, для моих шансов на титул это было бы идеально.

Не обеспокоен ситуацией с двигателями. Как я уже говорил, после Гран-при Китая мы разработали программу на оставшуюся часть сезона и неукоснительно ей следовали. «Феррари» не волнуется из-за того, что придется использовать седьмой или восьмой моторы. Просто попытаемся контролировать обе гонки и обязательно финишировать. Если удастся попасть на подиум – еще лучше, если опередим «Ред Булл» – вообще здорово», – заявил Алонсо.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Aha, so too it seemed to me.
действия
Thanks for anyone post gentleman. i really like www.sportonline.ua,exclusive for this.my spouse and i learn a good deal.and i have share your own article.i'll come back and learn more !!
действия
Много лет в августе месяце у меня начиналась жуткая аллергия. Ничего не помогало.Только на расстановке выяснилось, что у меня переплетение с моим дедушкой, погибшим на войне. Убрали. Я здорова.
действия
What does it means?=)
действия
Я сидела молча и слушала его, слушала поток обвинений в мой адрес, поток грязи, какая я плохая, и что мне нужно меняться, что ни один нормальный мужчина в своем уме не потерпит такую женщину, как я... Он сказал, что между нами все кончено. Что никогда не любил меня, и хоть и пытался строить со мной отношения, для него это был просто секс и ничего более... Я плакала, просила, чтобы он не говорил таких жестоких вещей, потому что они разбивали мое сердце. А он... он сидел с надменным лицом и продолжал добивать меня словами. Стоило мне чуть поверить человеку, об меня снова вытерли ноги. Просто очень тяжело на душе...
действия
Це дуже true.I втратив свою вагу тільки внесли зміни в їжі , приймаючи все вегетаріанс
100;ке і низьким вмістом вуглеводів www.sportonline.ua мені дуже допомогли , і я пропоную кожному Великого!
действия
  • Cindy.L
  • 02-11-2012, 09:26
  • : 09:26
добре варто читати . Я знайшов www.sportonline.ua дуже інформативн
086; , як я досліджував багато останнім часом на практичні питання , такі , як ви кажете про ... Бажаю вам удачі!
действия
Це дійсно прохолодно і корисний шматок інформації . Я задоволений тим , що ви поділилися цією корисною інформацією з нами . Будь ласка, залишайтеся нас в курсі , як це . Спасибі за поділ його на www.sportonline.ua бажаю вам успіху
действия
  • kaymoe
  • 02-12-2012, 03:48
  • : 03:48
Цей форум є відмінною ! Мені подобається , що ви робите , спасибі вам і членам цього форуму .
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне