Фелипе Масса: «Хочу победить в Бразилии»

Пилот команды автогонок класса Формула-1 Ferrari Фелипе Масса заявил, что хотел бы порадовать своих болельщиков успешным выступлением на домашнем для него Гран-при Бразилии.

«Я тоже хочу выиграть в Бразилии. Сделаю все возможное, чтобы подарить своим болельщикам победу. Даже после Гран-при Германии, когда я вернулся домой, все были очень добры ко мне, мотивировали на дальнейшую борьбу. Обычные луди всегда очень добры, вот с журналистами сложнее», – заявил Масса.

Кроме того, на вопрос о том, придется ли ему пропускать Фернандо Алонсо, если испанец будет преследовать его непосредственно на трассе, гонщик ответил утвердительно.

«Ведь я уже делал это, помните? В 2007 году. Я – профессиональный гонщик. Алонсо сейчас первый в личном зачете, так что он, без сомнения, сможет стать чемпионом. Если он выиграет в Бразилии, это, разумеется, будет хорошо для команды, но основной фокус сейчас на победе в чемпионате.

Во время некоторых Гран-при все были уверены в победе «Ред Булл», потом что-то случалось и они теряли много очков. Именно так и произошло на последнем Гран-при. Феттель завоевал 10 поул-позиций и выиграл три гонки, так что, как вы видите, в чемпионате возможно все. Но теперь, когда Фернандо лидирует, шансы на победу чрезвычайно велики», – отметил Фелипе Масса.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне