Баттон отказался помогать Хэмилтону стать чемпионом Формулы-1

Действующий чемпион мира по автогонкам  класса Формула-1, пилот команды  McLaren Дженсон Баттон, отказался помогать своему напарнику Льюису Хэмилтону в двух оставшихся Гран-при чемпионата-2010. По словам  Баттона, несмотря на то, что он сохранил лишь теоретические шансы на титул, он продолжит борьбу за победу в чемпионате-2010.

После 17 этапов на счету Баттона 189 очков, на 42 меньше, чем у лидера общего зачета пилотов Фернандо Алонсо из команды Ferrari. В оставшихся двух гонках сезона можно будет заработать 50 очков, что позволяет Баттону теоретически оставаться в числе претендентов на титул. Однако в настоящий момент Дженсон Баттон занимает лишь пятое место в чемпионате, уступая  Алонсо,  Уэбберу, Хэмилтону и Феттелю.

Фернандо Алонсо уже не считает Баттона своим конкурентов в борьбе за титул. «Баттона опережают четыре гонщика. Трудно себе представить, что все остальные претенденты не смогут набрать очки в двух гонках подряд. Так что, защитить свой титул в этом году шансов у него уже практически нет».

При этом Льюис Хэмилтон проигрывает гонщику Алонсо всего лишь 21 очко, вдвое меньше, чем Баттон, и имеет более реальные шансы на титул. После гонки в Корее Хэмилтон призвал своего напарника помочь ему в борьбе в оставшихся Гран-при, заявив, что это «было бы фантастикой». Однако сам Баттон не согласен с тем что шансов на чемпионство у него уже нет. 

«От первой строчки зачета пилотов меня отделяет довольно большая дистанция, однако я буду жалеть всю оставшуюся жизнь, если не попробую отыграться и сдамся без боя, - заявил Баттон. - В Формуле-1 я быстро усвоил то, что чемпионат никак нельзя считать для себя законченным вплоть до последних метров финальной гонки».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне