Райкконен: Ferrari выиграет оставшиеся гонки, если избежит ошибок

Райкконен: Ferrari выиграет оставшиеся гонки, если избежит ошибокКими Райкконен считает, что Скудерии по силам победить во всех оставшихся Гран-при сезона, если команда избежит новых поломок и не допустит ошибок.

Из-за неудач в последних трех Гран-при Ferrari отстает от Mercedes на 145 очков в Кубке конструкторов, а Себастьян Феттель уступает Льюису Хэмилтону 59 баллов за четыре гонки до конца сезона. Уже ближайший этап в США может назвать имена новых чемпионов.

Когда Кими Райкконена спросили, в какой из четырех оставшихся гонок у Ferrari есть лучшие шансы на победу, финн ответил: «В любой из них, если мы сделаем все возможное. Все трассы отличаются друг от друга, но каждый уик-энд мы начинаем с нуля и делаем все возможное, чтобы избежать поломок и ошибок».

В Сингапуре оба пилота Ferrari попали в аварию на первом круге и сошли с дистанции. В Малайзии у Феттеля произошла поломка в силовой установке, из-за чего он не показал времени в квалификации, после чего с похожей проблемой столкнулся Райкконен и не смог начать гонку.

На японском Гран-при Феттель стартовал вторым, но быстро сошел с дистанции из-за проблемы со свечой зажигания. Райкконен в субботней тренировке вылетел и повредил элементы силовой установки: после штрафа за их замену он начал гонку десятым и финишировал пятым.



 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне