Валттери Боттас: Ситуация складывается в пользу Льюиса

Валттери Боттас: Ситуация складывается в пользу ЛьюисаВалттери Боттас финишировал четвертым на Гран-при Японии, а по ходу гонки по просьбе команды пропустил Льюиса Хэмилтона. За четыре этапа до конца сезона он уступает Хэмилтону уже 72 очка. После финиша Валттери заявил, что понимает причины, поэтому не стал спорить.У финна есть теоретические шансы на титул, но Валттери сосредоточится на борьбе с Феттелем за второе место.

Валттери Боттас: «Команда разработала для меня правильную стратегию, оставив мне возможность побороться в гонке на последних кругах на более мягкой резине. План сработал именно так, как мы ожидали, в конце гонки я смог навязать борьбу Red Bull. Я был очень близок, у меня был высокий темп, но не хватило кругов, чтобы выйти вперед.

Если бы не штраф с потерей позиций на старте, я бы занял более высокое место на финише, поскольку в гонке у меня была скорость, особенно на втором отрезке, когда я показал лучший круг. В целом, в Сузуке я выступил лучше, чем на прошлом этапе – и с нетерпением жду Гран-при в Остине.

Жаль, что мое отставание от Льюиса увеличилось – сейчас оно действительно очень большое. Произошедшее сегодня увеличивает его шансы в чемпионской гонке. Для меня ситуация не идеальная, единственный позитивный момент – я сократил отставание от второго места. Если выбирать между вторым и третьим местом по итогам сезона, то второе гораздо лучше.

Осталось еще несколько гонок, отставание от Себастьяна небольшое. В Остине я буду использовать такой же подход, как и в любой другой гонке, постараюсь заработать как можно больше очков. Победа – единственное, чего я хочу. Было бы здорово до конца сезона выиграть хотя бы ещё одну гонку.

В этом сезоне я многому научился, в том числе и в этот уик-энд, но сейчас не думаю о том, буду ли бороться за титул в следующем году. Я сосредоточен на оставшихся четырех гонках – постараюсь добиться в них максимума. Посмотрим, на какой позиции я закончу сезон».

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне