Формула-1. Гран-при Малайзии. Райкконен – лучший в третьей сессии свободных заездов

Сегодня, 30 сентября, в Малайзии на международном автодроме Сепанг на 15-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 - Гран-при Малайзии состоялась третья сессия свободных заездов.

Протокол возглавил финский пилот из команды Ferrari Кими Райкконен, который проехал 19 кругов и лучший из них за 1 минуту 31.880 секунды. Себастьян Феттель (14) показал второе время, уступив напарнику 0.162 секунды. Первую тройку замкнул гонщик Bull Racing Даниэль Риккардо (16) с отставанием от лидера тренировки в 0.211 секунды.

Лидер личного зачета текущего чемпионата Льюис Хэмилтон (Mercedes) занял в протоколе пятую строчку - +0.659, вслед за своим напарником Валттери Боттасом - +0.449.