Формула-1. Гран-при Италии. Хэмилтон выиграл квалификацию

Сегодня, 2 сентября, в Монце на 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Италии состоялась квалификация, которая несколько раз прерывалась из-за дождя.

Поул завоевал британский Льюис Хэмилтон, проехав лучший круг за 1 минуту 34.660 секунды. Для британца этот поул стал восьмым в сезоне и 69-м в карьере. Хэмилтон стал лидером по числу поулов в истории Формулы 1.

Гонщики Red Bull Racing Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо показали второе и третье время, но потеряют позиции на старте из-за штрафов. Таким образом, с первого ряда вместе с Хэмилтоном будет стартовать Лэнс Стролл (Williams).

Со второго ряда гонку начнут Эстебан Окон (Force India) и Валттери Боттас (Mercedes).

Гонка состоится в воскресенье, 3 сентября, и начнется в 15:00 по киевскому времени.

Формула-1. 13-й этап. Гран-при Италии. Автодром Монца (Монца, Италия). 2 сентября