Хэмилтон: Мне все равно, кто заменит Росберга

Хэмилтон: Мне все равно, кто заменит Росберга

Льюис Хэмилтон не считает для себя важным имя гонщика, который заменит его напарника по Mercedes Нико Росберга в сезоне-2017. В пятницу Росберг объявил, что после завоевания титула чемпиона мира ему нечего больше добиваться в Формуле-1, поэтому он завершает карьеру.

«Мне все равно, кого они посадят во вторую машину – я все равно буду фокусироваться на гонках, – заявил Хэмилтон. – Надеюсь, следующий год будет для меня лучше.

Я никогда не выбирал себе напарников – я слышал, у Себастьяна [Феттеля] и Фернандо [Алонсо] это прописано в контрактах. Я же всегда прошу о равных правах. До тех пор, пока с вами ведут себя честно, неважно кто ваш напарник. Мне никогда не был нужен напарник, который оказывал бы на меня давление. Я всегда хотел лучшего из лучших, чтобы иметь возможность одолеть его.
Я уверен, руководство команды выберет нужных людей».

Хэмилтон также добавил, что главное для него – сохранить лидерство в Формуле-1.

«С точки зрения команды нам нужен тот, кто мог бы достойно представлять коллектив с точки зрения рабочей этики и стабильности, – отметил британец. – Это важно для Кубка конструкторов, потому что Даниэль [Риккардо] и [Макс] Ферстаппен очень стабильны, и нам надо удостовериться, что у нас есть тот, кто может выступать столь же стабильно и сильно, как предыдущий пилот».

Хэмилтон признался, что решение Росберга его не сильно удивило.

«Спорт будет по нему скучать. Я желаю ему всего самого наилучшего. Уверен, многие удивились, – сказал Льюис. – Вероятно, я единственный, кто не был удивлен, потому что я знаю его уже очень много лет. Но это автогонки.

Впервые за 18 лет он выиграл... Так что меня не слишком удивило, что он решил остановиться. У него есть семья, о которой надо заботиться, он хочет больше детей, а Ф1 занимает слишком много времени.

Буду ли я скучать по нашему противостоянию? Конечно. Мы всегда говорили о том, что оба хотим быть чемпионами, даже когда стали напарниками. Это очень странно и очень грустно, что мы уже не будем напарниками в следующем году».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне