Льюис Хэмилтон: Я стараюсь не думать о титуле

Льюис Хэмилтон: Я стараюсь не думать о титуле

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию в Абу-Даби, завоевав 61-й поул в карьере, и рассказал о своём настроении перед гонкой и борьбе с Нико Росбергом...

- Льюис, вы сказали, что это одна из ваших лучших квалификаций в сезоне…
- Это всегда связано с другими гоночными уик-эндами. Как правило, в субботу вы допускаете ошибки или где-то теряете время, но сегодня каждый мой круг был лучше предыдущего.
Приезжая на Гран-при, вы всегда надеетесь провести квалификацию именно так. Поскольку это последний гоночный уик-энд в сезоне, вы должны добиться максимальных результатов.

- Нико говорит, что хочет интересной борьбы. Вы ему верите?
- Сложно сказать. Честно говоря, мне все равно. Очевидно, что я сосредоточусь на своей работе, а Нико – на своей.

- Какую роль играет психологическая сила в решающей гонке?
- Сложно сказать. Например, Нико старается относиться к этой гонке так же, как к любой другой. Вы будто говорите себе, что всё продолжается. Я стараюсь не думать о титуле. Конечно, я знаю, что буду делать – каждый раз садясь за руль, я хочу максимально реализовать свой потенциал. Мне удалось отыграться после всех проблем с мотором, и сейчас я в неплохой ситуации. Что касается гонки, я полностью выложусь – как и всегда. Не больше и не меньше.

- В этот уик-энд вы несколько раз отрабатывали старт с поула. Это добавляет уверенности в хорошем старте?
- Да я тренировал старты только с позиции поула – я планировал его завоевать. Я не готовился стартовать со второй позиции. Вы не представляете, насколько решительно я был настроен на этот поул.
И старты, как правило, проходили хорошо. Мы собрали много полезной информации, так что я настолько хорошо готов, насколько это возможно.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне