Льюис Хэмилтон: Я не верю, что сравнялся с Простом

Льюис Хэмилтон: Я не верю, что сравнялся с Простом

В Мехико Льюис Хэмилтон одержал 51-ю победу в карьере, сравнявшись по этому показателю с четырехкратным чемпионом мира Аленом Простом. Причём, британцу потребовалось для этого всего 186 Гран При, тогда как на счету Проста их 202. Пилот Mercedes признался, что до конца еще не осознал своё достижение.

Льюис Хэмилтон: «Безусловно, сейчас мне этот результат кажется сюрреалистичным. Не знаю почему, но я не чувствую, что выиграл 51 гонку. Невероятно, что я сравнялся по этому показателю с Простом. У него очень много побед, а 91 победа Михаэля Шумахера – сногсшибательное достижение. Каждый уик-энд я доказываю, что сделал верный шаг, перейдя в Mercedes – это лучшее решение в моей жизни и в карьере».

Говоря о сражении за титул с Нико Росбергом, Льюис отметил: «Сейчас я не думаю о ситуации в чемпионате. Я сосредоточен на борьбе в двух заключительных гонках и сделаю всё, что в моих силах. Только при таком подходе возможны победы, подобные той, что я одержал в Мехико.

Я знаю, что никогда прежде не выигрывал Гран При Бразилии, но нет какой-то особой причины, которая мешала бы мне победить. В McLaren у меня был шанс добиться успеха в 2012-м, но в той гонке я столкнулся с Нико Хюлкенбергом. Два предыдущих года Нико Росберг был очень быстр, хотя в 2015-м мне всего 0,07 секунды не хватило до поула – я потерял это время на переключении передачи на подъеме. Кто знает, может быть, на третий раз мне повезёт».

Напомним, 20-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бразилии состоится в Сан-Паулу 11-13 ноября.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне