Руководитель Ferrari: Бюрократия Формулы-1 оставила Феттеля без подиума

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что бюрократия Формулы-1 оставила немецкого гонщика итальянской команды Себастьяна Феттеля без подиума на Гран-при Мексики.

«Я удивлен этим решением, - цитирует Арривабене autosport.com. - Мы завоевали место на подиуме на трассе, а они лишили нас его своей бюрократией — это какая-то фантастика. Когда вам выписывают штраф в 5 или 10 секунд, вы не можете подать апелляцию. Вы просто должны принять их решение.

Напомним, третьим в воскресной гонке в Мехико финишировал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull, однако уже после финиша он получил 5-секундный штраф, после чего откатился на 5-ю строчку, а Феттель поднялся на третье место и успел принять участие в церемонии награждения.

Позже за «потенциально опасное вождение» немец был оштрафован на 10 секунд и откатился в итоговом протоколе на пятую позицию, уступив третье место австралийцу Даниелю Риккардо (Red Bull), а Ферстаппен поднялся на четвертую позицию.