Себастьян Феттель: Я был очень зол на Ферстаппена!

Себастьян Феттель: Я был очень зол на Ферстаппена!

Сегодня, 30 октября, в Мехико на автодроме имени братьев Родригес на  19-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Мексики состоялась гонка.

На последних кругах Макс Ферстаппен (Red Bull) и Себастьян Феттель (Ferrari) вели напряженную борьбу за третье место. Защищаясь от атак Себастьяна, Макс срезал поворот, что позволило ему удержать третье место, но сразу после финиша к результату пилота Red Bull прибавили пять секунд, и он опустился на пятую позицию, а Феттель поднялся на подиум.

Себастьян Феттель: «По радио я использовал ненормативные выражения, но я был очень зол! Думаю, меня можно понять – адреналин зашкаливал. Я прессинговал Макса, но это было достаточно сложно, поскольку у нас обоих шины были сильно изношены. После этого он выехал за пределы трассы, и я не смог его обогнать. Можно понять, почему я был раздражен!
Я чувствовал разочарование, когда пересек линию финиша, но затем всё внезапно изменилось, и я поднялся на подиум. Это фантастика!»

Бывший руководитель команды, комментатор британского Channel 4 Эдди Джордан прокомментировал действия Макса Ферстаппена, не уступившего позицию Феттелю после выезда за пределы трассы, хотя в команде приказали ему это сделать.

Эдди Джордан: «Макс должен понять, что так действовать нельзя. Пять секунд штрафа – это минимальное наказание, которое он должен был получить. Да, он ещё совсем молод, но в Формуле 1 есть только один свод правил – общий для всех».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне