Ники Лауда почти уверен в победе Росберга в чемпионате

Ники Лауда почти уверен в победе Росберга в чемпионате

Немецкий пилот Mercedes Нико Росберг выиграл Гран-при Японии и довел свое преимущество в чемпионате над напарником Льюисом Хэмилтоном до 33 очков. Теперь, даже если он финиширует непосредственно позади Хэмилтона в каждой из оставшихся гонок, титул все равно достанется ему.

По мнению неисполнительного директора Mercedes Ники Лауды, если у команды не будет проблем с техникой, Росберг непременно станет чемпионом в этом сезоне.

«Нико все делает правильно в настоящий момент, – сказал Лауда в интервью немецкому Sky Sports. – Если все будет нормально, судьба чемпионата может решиться уже в ближайших гонках.

Если все пройдет обычно, Льюису уже не удастся догнать Нико. Это мне абсолютно ясно. Тем не менее, окончательное поражение можно будет признать только, когда все очки будут распределены. Если ничего не случится с машинами, я не думаю, что Льюису удастся перевернуть ситуацию».

Сам Росберг после финиша в Японии отметил, что не собирается менять подход – даже несмотря на то, что ему теперь не обязательно опережать Льюиса в гонках.

«Очки? Да, я знаю, что у меня преимущество в 33 очка, но буду фокусироваться на каждой гонке в отдельности, – сказал он. – До конца остается еще много гонок, и нужно продолжать работать.
Сейчас не тот момент, чтобы менять подход. Он останется у меня прежним, потому что пока все работает как надо».

Росберг в Японии возглавлял протоколы всех трех сессий свободных заездов.

«Весь уик-энд прошел отлично с самого начала. Мы смогли добиться хорошего баланса, провели хорошую квалификацию, потом нам удался неплохой старт, все сложилось как надо. Я контролировал свой отрыв от Макса (Ферстаппена). Это был идеальный уик-энд, и я очень доволен».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне