Формула-1. Гран-при Малайзии. Хэмилтон завоевал поул

Формула-1. Гран-при Малайзии. Хэмилтон завоевал поулСегодня, 1 октября, в Малайзии 16-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 - Гран-при Малайзии состоялась квалификация.

Поул завоевал Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав лучший круг за 1 минуту 33.046 секунды. Для британца этот поул стал восьмым в текущем сезоне и 57-м в карьере. С ним с первого ряда в гонке будет стартовать его напарник Нико Росберг - +0.414.
Со второго ряда стартовой решетки гонку начнут гонщики из команды Red Bull - голландец Макс Ферстаппен - +0.570 и австралиец  Даниэль Риккардо - + 0.617.
С третьего ряда стартуют пилоты из Ferrari  - немец Себастьян Феттель - + 0.734 и  финн Кими Райкконен - + 0.782.

Гонка Гран-при Малайзии состоится в воскресенье, 2 октября и начнется в 10:00 по киевскому времени.