Формула-1. Гран-при Малайзии. Хэмилтон – лидер второй сессии свободных заездов

Гран-при Малайзии. Состоялась вторая сессия свободных заездов.

Сегодня, 30 сентября, в Малайзии на международном автодроме Сепанг стартовал 16-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 - Гран-при Малайзии. Состоялась вторая сессия свободных заездов.

Протокол возглавил британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 35 кругов с лучшим временем на одном из них – 1 минута 34.944 секунды. Лидер текущего чемпионата немец Нико Росберг (36), уступил напарнику 0.233 секунды. Первую тройку замкнул немецкий гонщик за рулем Ferrari Себастьян Феттель (37), проиграв Хэмилтону на круге 0.661 секунды.

Наибольшую дистанцию проехали Феттель, Нико Хюлькенберг (Force India) и Валттери Боттас (Williams) – по 37 кругов.

В Renault не успели к началу сессии восстановить машину Кевина Магнуссена, поврежденную утром из-за возгорания топлива – он покинул боксы только через 40 минут и, проехав 19 кругов, занял в протоколе 19-ю строчку - +2.720.

Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу, 1 октября и начнутся в 9:00 и 12:00 соответственно по киевскому времени.