Льюис Хэмилтон: Я рад, что все-таки поднялся на подиум

Льюис Хэмилтон: Я рад, что все-таки поднялся на подиум

Льюис Хэмилтон смог финишировать третьим на Гран-при Сингапура, хотя по ходу гонки казалось, что ему не удастся подняться на подиум. Но грамотная тактика Mercedes позволила ему отыграться и опередить Кими Райкконена на последнем, третьем пит-стопе.

Льюис Хэмилтон: «Для меня это не самый радостный подиум, но прежде всего мне бы хотелось поздравить Нико Росберга – он был очень быстрым с самого начала уик-энда и в полной мере заслужил эту победу.

Для меня день выдался очень трудным, но в Сингапуре всегда так, тем более, этот уик-энд складывался не очень удачно. Поэтому я рад, что всё-таки поднялся на подиум и заработал для команды важные очки.

По ходу гонки на моей машине перегревались тормоза, поэтому мне пришлось сбросить скорость, и я просто наблюдал, как мои соперники отрываются всё дальше. Мы просто пытались найти какой-то способ это преодолеть, но после второго или третьего пит-стопа работа тормозов восстановилась.

Весь уик-энд я чувствовал, что меня очень горячо поддерживают сингапурские болельщики – спасибо им за это! Мы продолжим атаковать! Ситуация в чемпионате отличается от прошлогодней, но до конца сезона ещё немало гонок, и я намерен сделать всё, что в моих силах, для победы!»

В личном зачете чемпионата Льюиса Хэмилтона с лидирующей позиции сместил его напарник Нико Росберг.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне