Новый сезон Ф1 начнется позже обычного

Новый сезон Ф1 начнется позже обычного

Сезон-2017 в Больших Призах начнется с традиционной гонки в Мельбурне 26 марта - однако состоится она 26 марта.

Такое начало сезона станет самым поздним с 2011 года, когда первая гонка прошла 27 марта – это обеспечило командам дополнительное время для того, чтобы подготовиться к новому регламенту.

Кроме того, впервые с 2013 года сразу за Гран При Австралии пройдет следующий этап – Гран При Китая, который стартует через неделю.

Решение поставить Китай на место второго этапа было принято после того, как организаторы Гран При Малайзии воспротивились желанию Берни Экклстоуна вернуть их этап в начало сезона.

В этом году Малайзия проводится во втором полугодии – после Гран При Сингапура – и устроителей гонки полностью устраивает это время года.
Согласно предварительной версии календаря вслед за Гран При Китая последуют этапы в Бахрейне, России, Испании, Монако и Канаде. Перечисленные этапы будут проводиться с интервалом в две недели – до самого июля.

Окончательная версия календаря Ф1 на 2017 год насчитывает 21 этап и содержит те же этапы, что и в текущем сезоне. Она будет утверждена Берни Экклстоуном и направлена на рассмотрение Всемирного совета FIA по автоспорту в конце сентября.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне