Формула-1. Гран-при Бельгии. Росберг выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Бельгии. Росберг выиграл квалификациюСегодня, 27 августа, на автодроме Спа-Франкоршам на 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 – Гран-при Бельгии состоялась квалификация.

Поул завоевал немецкий пилот Нико Росберг (Mercedes), проехав лучший круг за 1 минуту 46.744 секунды. Для Росберга этот поул стал шестым в сезоне и 28-м в карьере. С ним с первого ряда в гонке будет стартовать Макс Ферстаппена из Red Bull (+0.149). С третьего ряда стартуют пилоты из команды Ferrari - финн Кими Райкконен (+0.166) был быстрее немца Себастьяна Феттеля (+0.364).

Трехкратный чемпион мира, лидер текущего чемпионата британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) проехал круг и завершил участие в квалификации – из-за штрафа её результат для него не имел значения.

Гонка Гран-при Германии состоится в воскресенье и стартует в 15:00 по киевскому времени.