Хэмилтон: Не чувствую, что мы с Нико в равных условиях

Хэмилтон: Не чувствую, что мы с Нико в равных условиях

После Гран-при Германии Льюис Хэмилтон лидирует в чемпионате, опережая Нико Росберга на 19 очков, но не склонен преувеличивать своё преимущество. По его словам, поскольку на каком-то из оставшихся этапов сезона ему придётся отбыть штраф за замену компонентов силовой установки, по сути это означает, что его напарник по Mercedes проведёт на одну гонку больше.

В июле перед Гран-при Австрии на машине Хэмилтона были установлены пятый с начала сезона турбокомпрессор и пятый мотор-генератор MGU-H, что делает такой штраф практически неизбежным.

«Если Нико продолжит хорошо выступать в квалификациях, а мне как минимум один раз придётся стартовать с пит-лейн или из последнего ряда, то у него будет на одну гонку больше, – считает Хэмилтон. – Как мы видели, когда ты прорываешься вперёд из задних рядов, произойти может всё, что угодно.

Определённо, я не чувствую, что мы с Нико в равных условиях. Так было бы, если бы мы располагали одинаковым количеством двигателей, но это не тот случай. Впрочем, ситуация такая, какая есть, и всё это меня только раззадоривает – просто надо сражаться ещё агрессивнее».
В дни немецкого этапа чемпионата Льюис намекнул, что может отбыть штраф в Спа или Монце, но надеется, что двигатель, благодаря которому он одержал победу в Хоккенхайме, ещё послужит: «Я в значительной степени сэкономил ресурс двигателя. Надеюсь, этого будет достаточно, и я смогу использовать его в следующей гонке.
Замену придётся произвести или в Спа, или в Монце, поскольку у меня вскоре закончатся двигатели».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне