Льюис Хэмилтон рассказал, как переносит поражения

Льюис Хэмилтон рассказал репортёрам, как осмысливает свои поражения, последнее из которых случилось в эту субботу в квалификации Гран-при Германии, где он проиграл битву за поул своему напарнику по Mercedes Нико Росбергу.

Льюис Хэмилтон рассказал, как переносит поражения

Британец сказал, что его негативная реакция, подразумевающая короткие, односложные ответы, вызвана тем, что он чувствует, что недостаточно хорошо справился со своей работой, а не тем, что поражения причиняют ему боль.

«Нет, проигрывать не больно, – сказал Льюис на встрече с журналистами. Во-первых, я не расстраиваюсь. Впереди гонка, в которой можно победить.
Эмоции здесь ни при чём. Сегодня я был быстрее всех. Я смог сохранить этот импульс к началу квалификации. Я всё время оставался быстрейшим, и даже в самом конце, но не смог воплотить это в результат. Это то, с чем мне предстоит справиться. Вот как я себе это представляю.

Знаете, бывает, когда пинаешь сам себя? Вот так и в моём случае. Но прошлое не изменишь. Я продолжаю двигаться вперёд, и завтра у меня есть шанс обернуть ситуацию в свою пользу. И я сделаю это».

Хэмилтон, по собственным словам, чувствует, что подвёл свою гоночную бригаду.

«Вспоминая своё сегодняшнее выступление, я также думаю о парнях на базе и о тех механиках, которые здесь, – добавил он. – Они работали с моей машиной и надеялись, что я завоюю поул.

Каждый день мои инженеры трудятся чуть ли не до двух часов ночи. Я испытываю давление, когда понимаю, что отработал сегодня не так здорово, как они. Вот о чём я думаю».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне