Формула-1. Гран-при Германии. Росберг выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Германии. Росберг выиграл квалификациюСегодня, 30 июля, в Германии на трассе Хоккенхаймринг на 12-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1  – Гран-при Германии состоялась квалификация.

У Mercedes весь первый ряд стартового поля. Поул завоевал немецкий пилот Нико Росберг, проехав лучший круг за 1 минуту 14.363 секунды. Для Росберга этот поул стал пятым в сезоне и 27-м в карьере. С ним с первого ряда в гонке будет стартовать трехкратный чемпион мира, лидер текущего чемпионата британец Льюис Хэмилтон, уступивший своему напарнику по команде 0.107 секунды.
Второй ряд у гонщиков Red Bull Racing – Даниэля Риккардо (+0.363) и Макса Ферстаппена (+0.471). С третьего ряда стартуют пилоты из команды Ferrari - финн Кими Райкконен (+0.779) был быстрее немца Себастьяна Феттеля (+0.952).

Гонка Гран-при Германии состоится в воскресенье и стартует в 15:00 по киевскому времени.

Формула-1. 12-й этап. Гран-при Германии. Трассе Хоккенхаймринг 30 июля.