Нико Росберг: Я упустил лидерство в чемпионате, но впереди еще много гонок

Нико Росберг: Я упустил лидерство в чемпионате, но впереди еще много гонок

Немецкий пилот Нико Росберг (Mercedes) подвел итоги прошедшего Гран-при Венгрии, где он стартовал с полула и финишировал вторым, проиграв своему напарнику Льюсу Хэмилтону 1,977 секунды.

Нико Росберг: «Уик-энд получился увлекательным. Квалификация была необычной, но я рад, что завоевал поул в столь сумасшедших условиях. Что касается гонки… Итоговый результат складывается из множества факторов. Я хорошо стартовал, но на подъезде к первому повороту Льюис оказался внутри и затормозил очень поздно, а в этот момент Риккардо был снаружи. Я оказался зажат между ними и потерял позиции. Фактически именно в этот момент я и проиграл гонку. Во втором повороте я отыграл вторую позицию, обогнав Даниэля по внешнему радиусу – было здорово, но к тому моменту Льюис уже был впереди и выиграл гонку.

В гонке я сделал всё, что в моих силах. Я был быстр и на протяжении всей дистанции прессинговал Льюиса, чтобы использовать любую его ошибку или что-то еще. В итоге он ошибся, но я был недостаточно близок, чтобы обогнать. Конечно, я разочарован вторым местом, но сейчас уже ничего не изменить. Я упустил лидерство в чемпионате, но для меня это ничего не меняет, поскольку впереди ещё много гонок.

В этот уик-энд было много положительных моментов. Например, я был очень быстр на протяжении всех сессий. Сейчас я очень взволнован, ведь впереди одна из двух моих домашних гонок. В Хоккенхайме потрясающая трасса, на трибуны приходит много болельщиков, чтобы нас поддержать. Будет здорово, я с нетерпением этого жду. Я выиграл последнюю гонку в Хоккенхайме в 2014-м и постараюсь повторить этот результат. Увидимся в Германии!»
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне