Льюис Хэмилтон: В гонке все решил старт

Льюис Хэмилтон: В гонке все решил старт

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии и впервые в сезоне стал лидером личного зачета чемпионата. Это его пятая победа на Хунгароринге – столько раз на венгерской трассе до него не побеждал никто.

Льюис Хэмилтон: «Прежде всего, огромное спасибо болельщикам, публика в этот уик-энд просто прекрасная! Именно благодаря ей эта гонка получается такой зрелищной. Мы все отлично проводим время в Венгрии, Будапешт – отличный город, но самое главное здесь – это болельщики. Что касается гонки, то все решил старт. Я хорошо стартовал, но затем рядом со мной оказалась машина Даниэля Риккардо, так что ситуация в 1-м повороте была очень острая.

Мы знали, что по сравнению с тренировками сегодня будет жарче, и было неясно, сколько выдержат шины. Мы заранее наметили круги, на которых проведем пит-стопы, и когда я лидировал в гонке, мне удавалось беречь шины, контролировать отрыв от преследователей, так что оставалось только реагировать на изменения ситуации, когда возникала такая необходимость. Но команда разработала отличную тактику, машина вела себя прекрасно – спасибо всем, кто с полным напряжением сил трудится на базе в Брэкли!

Завоевав победный дубль, мы добились отличного результата, так что день удался!

Хотя однозначно, сегодня были проблемы с трафиком, опережать круговых было непросто, под конец гонки они доставляли нам определенные сложности, но мне удавалось сохранять необходимое преимущество».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне