Хэмилтон: Я лишь чуть коснулся бордюра и раз – отправился в полет

Хэмилтон: Я лишь чуть коснулся бордюра и раз – отправился в полет

Льюис Хэмилтон вылетел в барьер из шин по ходу второй сессии свободных заездов Гран-при Венгрии, зацепив поребрик на входе в 11-й поворот и потеряв контроль над машиной.

«Я ничего не мог поделать, – признался действующий чемпион мира. – Что случилось – то случилось, и ни к чему останавливаться на этом.

Эти всё новые белые бордюры: я лишь чуть коснулся их и раз – уже отправился в полёт. Удар был довольно неприятным, и я рад находиться здесь. Сейчас я хочу насладиться вечером, а с утра вернусь свежий и готовый продолжать работу.

Я внимательно следил за завершением сессии и знаю, как прошли серии (Росберга), так что мне нет нужды изучать эти данные до позднего вечера. Я знаю, что мне нужно сделать, и планирую заняться этим завтра и в воскресенье.

А сейчас самое время посмотреть хороший фильм, или, например, сходить на ужин – одним словом, отвлечься и успокоить нервы».

Хэмилтон смог самостоятельно привести разбитую машину в боксы. По его словам, теоретически можно было продолжить работу на трассе, но в команде не захотели рисковать.

«Пострадала торцевая пластина переднего крыла, может, еще понтон. Ничего серьёзного, – объяснил пилот. – Даже рычаги подвески остались целыми, хотя и выдержали повышенную нагрузку. Думаю, я мог спокойно ездить дальше, но если бы они все же не выдержали и лопнули, мы смотрелись бы глупо».
Комментируя продление контракта между Mercedes и Нико Росбергом, британец сказал: «Всё в порядке. Я не забиваю себе мозг тем, кто мой напарник. Стабильность – это всегда хорошо для команды».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне