Грожан: Надеюсь, я – следующий в списке Ferrari

Грожан: Надеюсь, я – следующий в списке FerrariПринимая решение о переходе из Lotus в Haas F1, Роман Грожан не скрывал, что конечная цель – оказаться в Ferrari, ведь у американской команды тесные связи со Скудерией. Но в 2017-м сделать это не получится – после подтверждения контракта Кими Райкконена стало ясно, что оба пилота Ferrari останутся. Тем не менее, Грожан готов ждать своего шанса.

Роман Грожан: «Я никогда не скрывал, что хочу однажды оказаться в Ferrari, - приводит слова Грожана Sky Sports. - Но решение о продлении контракта с Кими не проблема для меня, сейчас меня всё устраивает в той команде, за которую я выступаю. У меня двигатель Ferrari, я работаю с инженерами Ferrari, и они знают, на что я способен. Я несколько раз за карьеру поднимался на подиум, а это всегда способствует переходу в топ-команду.

Надеюсь, я – следующий в списке Ferrari, но не знаю, так ли это. И я снова повторю, я доволен тем, где сейчас нахожусь. Да, если бы у меня появился шанс перейти в Ferrari, я бы не отказался – я с детства мечтаю об этом. Кроме того, я хочу стать чемпионом мира, и эта команда даёт вам такой шанс.

Однако выступать в Haas – великолепный опыт, я ничуть не сожалею о своём выборе, и действительно чувствую себя здесь очень хорошо. Я играю важную роль в команде, с точки зрения опыта и дальнейшей карьеры это отличный вариант».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне