Формула-1. Гран-при Великобритании. Хэмилтон выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Великобритании. Хэмилтон выиграл квалификациюВ Великобритании на трассе Сильверстоуна на десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Великобритании состоялась квалификация.

Поул завоевал трехкратный чемпион мира, британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав лучший круг за 1 минуту 29.287 секунды. Для британца этот поул стал шестым в сезоне и 55-м в карьере. Вместе с ним с первого ряда  в гонке будет стартовать лидер текущего чемпионата немецкий пилот Нико Росберг, уступивший напарнику 0.319 секунды.
Со второго ряда стартуют гонщики Red Bull Racing – Макс Ферстаппен и  Даниэль Риккардо.
С третьего ряда гонку начнут пилоты Ferrari – Кими Райкконен и Себастьян Феттель, который потеряет пять мест на старте из-за смены коробки передач.

Гонка Гран-при Великобритании состоится в воскресенье, 10 июля, и начнется в 15:00 по киевскому времени.

Формула-1. Десятый этап. Гран-при Великобритании. 9 июля.