Лауда: В современной Ф1 я бы заработал в 50 раз больше при меньшем риске

Лауда: В современной Ф1 я бы заработал в 50 раз больше при меньшем рискеАвстриец Ники Лауда, побеждавший в 70-80 годы, сожалеет, что ему не довелось выступать в современную эру. Трехкратный чемпион мира считает, что благодаря технологиям, уровню безопасности и доходам, сейчас – лучшая эпоха для участия в Формуле 1.

Ники Лауда: «Если вы спросите, в какую эпоху я бы хотел выступать – в нынешнюю или в свою – я бы, разумеется, выбрал сегодняшний день. Я прекрасно понимаю, что сегодня заработал бы в пятьдесят раз больше при гораздо меньшем риске. Сейчас – лучший период для того, чтобы выступать в Формуле 1.

Как и в мои годы, гонки остаются захватывающими, но сегодня, благодаря современным технологиям, пилот может ближе подойти к пределу своих физических возможностей. Единственное отличие в том, что прежде вам нужна была ещё и удача, чтобы остаться целым и невредимым, но пилотировать и тогда и сейчас очень интересно.

Управлять современной машиной Формулы 1 не так сложно – любому, обладающему водительскими навыками, это по силам. Другое дело, что если сейчас я сяду за руль, то окажусь секунд на десять медленнее наших пилотов».

Отвечая на вопрос, кто из нынешних гонщиков чемпионата мог бы составить ему конкуренцию в 1970-е, Ники Лауда был краток: «Феттель, Хэмилтон или Росберг в мои годы выступали бы столь же сильно, как и выступают сейчас».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне