Себастьян Феттель: В гонках должен быть элемент опасности

Себастьян Феттель: В гонках должен быть элемент опасности

Безопасность автоспорта остается приоритетом FIA, но Себастьян Феттель считает, что нужен компромисс между безопасностью и риском, иначе Формула 1 потеряет привлекательность для зрителей.

Себастьян Феттель: «В детстве меня завораживала скорость. Важно, чтобы гонки сохраняли свои ключевые элементы, и скорость – один из них. Не важно, любите ли вы её или нет, но чувство скорости и то, насколько быстро мы проезжаем повороты – это невероятно.

Стирлинг Мосс считает, что машины Формулы 1 его поколения были лучше и интереснее в плане пилотирования, но мне кажется, что интереснее их делал элемент опасности. Сегодняшние машины гораздо безопаснее – конечно, так лучше для нас, но здесь нужен компромисс.

Страсть, скорость, опасность и звук – всё это очень важно. Это может показаться вам ошибочным, но я считаю, что спорт должен отчасти оставаться опасным, ведь именно риск привлекает людей. Если полностью утратить элемент опасности, автоспорт перестанут считать чем-то недостижимым или несвойственным привычному миру – и он перестанет быть интересным.

Я приехал из Баку, где в прошлые выходные прошла гонка. Городскую трассу много критиковали, считая её слишком опасной, но я с этим не согласен. FIA и организаторы проделали невероятную работу, адаптировав трассу к месту, которое совершенно не предназначено для гонок. Это фантастика. Это фантастическая трасса, где почти нет места для ошибок. Именно это делает гонки интересными, и так было всегда».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне