Нико Росберг: Мне дорого обошёлся инцидент на старте

Нико Росберг: Мне дорого обошёлся инцидент на стартеИнцидент на старте гонки Гран-при Канады стоил Нико Росбергу возможного подиума, но пилот Mercedes сумел отыграться и боролся с Максом Ферстаппеном за четвертую позицию, когда допустил ошибку. В эфире Sky Sports он комментировал итоги уик-энда.

Нико Росберг: «Гонка получилась непростой. Себастьян стартовал отлично, я – неплохо, а Льюис – неудачно. Я знал, что нахожусь на внешней стороне. В Барселоне я попробовал опередить Льюиса по внешней стороне, и это отлично сработало. В Монреале я попробовал это повторить, но он предпринял очень жесткий гоночный маневр. Произошел контакт, и я оказался за пределами трассы. Вот и всё. Ничего не получилось. В тот момент я был очень зол. Но, в конечном счете, таковы гонки. Моя работа – сделать всё необходимое, чтобы в следующий раз после подобного поединка оказаться в лидерах.

Конечно, мне это дорого стоило – я потерял много позиций и потом старался отыграться. Это оказалось нелегко из-за необходимости экономить топливо – оно едва не закончилось, поэтому под конец не мог атаковать Макса Ферстаппена. Впрочем, он отлично оборонялся. Мне приходилось его отпускать, экономить топливо, чтобы потом вновь пытаться опередить. В конечном счете, ничего не получилось, и машину развернуло. Мне удалось финишировать, но я расстроен гонкой.

У нас отличная машина, поэтому ещё обиднее финишировать пятым, имея столь конкурентоспособную технику. Как доказал сегодня Льюис, Mercedes заслуживала победы».

Напомним, после семи этапов чемпионата мира в классе Формула-1 Росберг сохранил лидерство в личном зачете. Однако Льюис Хэмилтон сократил отставание от напарника до 9 очков.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне