Без ответа от Росберга «Мерседес» не начнет переговоры с другими пилотами

Без ответа от Росберга «Мерседес» не начнет переговоры с другими пилотами

По словам Тото Вольфа, чемпионская команда приступит к диалогу с другими гонщиками только в том случае, если не сможет добиться приоритетной цели – продления контракта с Нико.

Глава «Мерседес» Тото Вольф уже приступил к переговорам с Герхардом Бергером, который представляет интересы Нико Росберга и обсуждает от его лица вопрос продления контракта, истекающего в этом году.

Предполагается, что у сторон расходятся мнения относительно ключевых пунктов нового соглашения, в число которых входят деньги и срок действия договора.
Хотя и Mercedes, и Росберг хотят продолжить сотрудничество в 2017-м, нет никаких гарантий, что продление состоится, если эти вопросы не удастся решить.

В случае ухода немца, занять его место быстро найдутся желающие, однако Вольф подчеркнул, что команда не будет контактировать ни с кем из других пилотов, пока ситуация в переговорах с Нико не прояснится окончательно.

«Мы хотим, чтобы Нико остался с нами, а он хочет продолжить выступать в нашей команде, – сказал Тото. – Сейчас у нас идут переговоры – они пока продолжаются и проходят позитивно. Больше ни с кем из пилотов мы не общаемся – Нико этого заслуживает.
Он был частью нашего приключения с 2010 года, и я считаю, что скоро мы придем к решению».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне