Росберг намерен провести в Mercedes «еще много лет»

Росберг намерен провести в Mercedes «еще много лет»

По слухам, Нико Росберг со следующего сезона якобы может заменить Кими Райкконена в Ferrari, однако сам гонщик дал понять, что не желает менять команду в ближайшее время.

В то же время Росберг, по его словам, намерен сосредоточиться на борьбе в чемпионате, а не на стремлении подписать новое соглашение с Mercedes.

«Сейчас я не думаю об этом (о новом контракте), – сказал немец. – Не это занимает мои мысли. Могу только повторить: я не думал об этом до уик-энда в Монако, не думаю об этом и после. Я рад выступать за Mercedes, они мною довольны. Так что я уверен, что проведу здесь еще много лет».

В Монако Росберг провел непростую гонку, в которой занял седьмое место. Нико, выигравший первые четыре этапа сезона, по его словам, был готов к трудностям. Гонщик добавил, что на следующем этапе в Канаде постарается отыграться.

«Случаются плохие дни, и в будущем полностью избежать их не получится, – продолжил Росберг. – Гонки состоят из взлетов и падений. Я был готов к неудаче, поскольку не ожидал, что выиграю все гонки сезона, это уж точно. Начиная с Барселоны я не побеждаю, но я был готов к этому. Я пройду через это и преодолею полосу.

Я пока еще перевариваю (свою неудачу в Монако). Но начиная с завтрашнего дня я полностью сосредоточусь на гонке в Монреале, где намереваюсь победить».


 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне