Росберга больше беспокоит падение собственного темпа, а не победа Хэмилтона

Росберга больше беспокоит падение собственного темпа, а не победа Хэмилтона

Победитель четырех первых гонок нынешнего сезона Нико Росберг на Гран-при Монако финишировал седьмым. Он изо всех сил пытался заставить шины работать в дождевых условиях, но поддержать скорость лидеров ему не удалось. С самого начала Mercedes лидера сезона смотрелась на сырой трассе не так уверенно, как аналогичная машина его напарника Льюиса Хэмилтона.

После того как у немца не получилось навязать борьбу лидирующему Даниэлю Риккардо (Red Bull), команда попросила его пропустить напарника. Несмотря на то, что Нико потерял важные очки, которые могут оказаться решающими в конце года, Росберга больше беспокоит нехватка скорости на мокрой трассе.

«Было тягостно пропускать Хэмилтона, – сказал Росберг, отвечая на вопрос о своей реакции на приказ из боксов. – Но куда больше неприятных эмоций доставил тот факт, что моя машина не работала как надо. Это было самое худшее, потому что в таких условиях возникло полное отсутствие уверенности в машине. А в Монако это не самое лучшее, что можно пережить.

Понимание того, что с такой машиной я не смогу бороться за победу, было мучительным. И из этого следует, что надо разбираться в случившемся.
У меня нет объяснения этого на данный момент. Из-за полного отсутствия уверенности я должен был переносить все дальше точки торможения, потому что иначе закончил бы гонку в отбойнике».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне