Трафик помешал Феттелю побороться за победу в Гран-при Монако

Трафик помешал Феттелю побороться за победу в Гран-при Монако

Себастьян Феттель (Ferrari) заявил, что мог бы вмешаться в борьбу за победу в Гран-при Монако, если бы не «застрял» на трассе за пилотом Williams Фелипе Массой.

Феттель провел ранний пит-стоп, перейдя на промежуточную резину, в то время как Масса принял решение продлить первый гоночный отрезок еще на несколько кругов.

Выбравшись на трассу позади бразильца, Феттель не сумел опередить его – несмотря на то, что был намного быстрее. К тому моменту, как Масса отправился на свой пит-стоп, Себ уже потерял слишком много времени, а потом, после перехода на слики, вновь увяз в трафике.

«В случае с первым пит-стопом мы действовали агрессивно, и это, на мой взгляд, было правильным решением – сказал Феттель. – Но после пит-стопа еще нужно было найти способ опередить Фелипе, и сделать это мне не удалось.

Это сбило нам темп, и мы смешались с данной группой гонщиков. Опереди я Фелипе – и мы могли бы сосредоточиться на первых двух позициях, а не на борьбе за подиум.

Собственно, именно в этот момент я и проиграл гонку. Автомобиль был достаточно быстр, чтобы показать куда более высокий результат».

Напомним, в итоге Себастьян Феттель финишировал четверым.

 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне