Себастьян Феттель: В Формуле-1 не бывает легко

Себастьян Феттель: В Формуле-1 не бывает легко

Две гонки из четырёх в этом году закончились для Себастьяна Феттеля сходом, он уже уступает лидеру чемпионата 67 очков, но верит в возможность борьбы за титул...

Себастьян Феттель: «Позади только четыре Гран При из 21. Не помню, чтобы прежде после четырёх гонок говорили о титуле – ещё слишком рано. Сейчас нельзя поддаваться влиянию позитивных или негативных моментов – нужно продолжать спокойно работать, следовать выбранному плану, четко представлять, в чём необходимо прибавить.

Несколько лет команду преследовали неудачи, теперь нужно набраться терпения, чтобы подняться на вершину. В Формуле 1 не бывает легко и в этой ситуации важно работать сообща, быть одной командой, нацеленной на результат.

У меня нет срока, к которому я должен выиграть титул. Уверен, его не было и у Михаэля Шумахера. Моя цель – помочь Ferrari добиться прогресса. И лучше достичь этого раньше, поэтому я не хочу сбрасывать со счетов этот сезон – это было бы ошибкой. Можно с уверенностью сказать только одно: если мы всё сделаем правильно, то станем сильнее.

Сформировать и сплотить команду – именно этого я хотел, когда решился на переход в Ferrari. Но я не ждал, что это произойдёт за год. Моя цель – заложить основу долгосрочных успехов».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне