Руководитель Red Bull Racing: Инцидент в первом повороте испортил нам гонку

Кристиан ХорнерГран-при России оказался худшей гонкой Red Bull Racing в сезоне: ошибка Даниила Квята в первых поворотах лишила трех гонщиков шансов на успех. После финиша руководитель команды Кристиан Хорнер комментировал ситуацию...

«К сожалению, наша гонка была полностью испорчена в первом повороте. Даниил допустил ошибку на торможении. Вы сами всё видели: он задел машину Даниэля и сломал ему переднее антикрыло. Машины получили серьезные повреждения, и в итоге мы не заработали ни одного очка. Кроме того, Даниил полностью разрушил гонку Себастьяну», - от метил Хорнер.

- Себастьян подходил к вам после аварии. Что он вам сказал?
- Очевидно, что он был немного расстроен. Я мог только принести ему извинения. К сожалению, это была ошибка Даниила Квята.

- Должен признать, что Маурицио Арривабене назвал этот инцидент неприемлемым. Что вы можете сделать в этой ситуации?
- Мне кажется, он понимает, что произошло. Все гонщики посмотрели запись – видно, что Даниил допустил ошибку на торможении, врезался в Себастьяна и задел машину Даниэля. Это полностью разрушило нашу гонку, хотя мы могли заработать много очков. Риккардо провел всю гонку на поврежденной машине.

- Вы помните, кого в конце 2000-х Уитмарш называл виновником аварий?
- Да. Послушайте, все эти парни очень эмоциональны. Это домашняя гонка для Даниила, он слишком многого ждал и слишком смело действовал в первом повороте. В этом месте происходило столько инцидентов. К сожалению, он недооценил ситуацию, врезался в машину Себастьяна и задел машину напарника.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне