Хэмилтон: Просто остаться в Формуле 1 - это не для меня

Хэмилтон: Просто остаться в Формуле 1 - это не для меня

Из-за проблем с машиной Льюис Хэмилтон не смог участвовать в квалификации в Китае, стартовал последним и финишировал седьмым.
Вернувшись на базу в Брэкли, действующий чемпион ответил на несколько вопросов Sky Sports...

О переменах в формате квалификации...
«Впереди еще 18 Гран-при – ничто не мешает каждый раз пробовать что-то новое. Мы можем вносить небольшие изменения и постепенно двигаться вперед, но сейчас мы стоим на месте. У болельщиков есть отличные идеи на этот счет – и именно они смотрят гонки. Я помню, как смотрел гонки в детстве – если год за годом ничего не менялось, то это может наскучить. Хотелось бы, чтобы Гран-при стали интереснее».

О неудачных стартах...
«В Китае я стартовал лучше всех. К сожалению, я стартовал последним».

О карьере после Формулы 1...
«Я не хочу быть комментатором или просто оставаться в спорте – это не для меня. Я давно так решил. В нашем спорте много людей, которые не могут найти в себе силы его покинуть, но я уже готов к этому. Я выступал в гонках две трети жизни и обязательно буду скучать по борьбе на трассе, но если уйду, то не буду возвращаться. Я не хочу видеть, как кто-то другой пилотирует машину, за рулем которой когда-то сидел я. Есть и другие занятия, и их гораздо больше».

О проблемах с надежностью...
«Не думаю, что у команды есть какие-то очевидные недостатки. Мы максимально раскрываем потенциал машины, в последние несколько лет у нас меньше проблем с надежностью, чем у всех остальных. У нас был лишь один уик-энд, когда обе машины сломались, но это можно было быстро исправить, поскольку мы понимали причины проблем. В остальном машина довольно надежна. В Китае мне просто не повезло».

О борьбе с Ferrari...
«Они заявили о своих амбициях, а мы – о своих. Гонщики Ferrari, как и мы, стремятся показать максимально возможные результаты. Мы готовим новинки, не сомневаюсь, они действуют так же. Время покажет, кто сильнее».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне