Фернандо Алонсо допущен к участию в Гран-при Китая

Фернандо Алонсо допущен к участию в Гран-при КитаяПилот McLaren Фернандо Алонсо получил разрешение FIA на участие в Гран-при Китая. По медицинским показаниям испанец не был допущен к участию на этапе в Бахрейне, и его выступления в Китае также долгое время оставалось под вопросом.

Накануне медики FIA разрешили Алонсо выступить в первой сессии свободных заездов, однако после завершения тренировки гонщик McLaren должен был пройти очередное обследование, которое должно было определить возможность его дальнейшего участия в сессиях по ходу уик-энда. В результате Фернандо успешно прошёл все необходимые медицинские тесты и получил разрешение FIA на выступление в Гран-при Китая.

«Так же, как и в утренней сессии, гонщик был проинформирован, что в случае появления аномальных симптомов он должен немедленно остановить машину, – сказано в заявлении FIA. – Поскольку гонщик был допущен к участию в Гран-при, дальнейшие медицинские тесты проводиться не будут за исключением случаев, когда пилот сообщит о возникновении проблем со здоровьем».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне