В Ferrari нашли причину схода Феттеля в Бахрейне

В Ferrari нашли причину схода Феттеля в Бахрейне

Отказ двигателя на автомобиле Себастьяна Феттеля стал результатом стечения неблагоприятных обстоятельств, связанных с особенностями картографии.

Для Себастьяна Феттеля Гран-при Бахрейна завершился уже на прогревочном круге. Немец был вынужден припарковаться на обочине после того, как на его Ferrari задымился двигатель.

Сразу после этого команда из Маранелло приступила к расследованию произошедшего. После тщательного анализа от предложенной изначально версии неисправных топливных форсунок пришлось отказаться – причина оказалась в другом.

Как стало известно Motorsport.com, в Бахрейне Феттеля подвел выпускной клапан, однако инженеры Ferrari уверены, что его неисправность стала лишь следствием, но не причиной.

Предполагается, что главным виновником произошедшего стали параметры двигателя, связанные с особенностями картографии. На малой скорости параметры, заданные программой управления двигателя, вызвали ряд условий, не являющихся стандартными для выпускного клапана и, соответственно, приведших к его отказу.

Проблема с электронными "мозгами" двигателя Ferrari полностью объясняет, почему механики команды не выявили каких-либо нарушений в работе силовой установки перед гонкой. При наличии малейших указаний на неисправность в Ferrari немедленно пошли бы на замену двигателя.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне