Формула-1. Гран-при Бахрейна. Хэмилтон выиграл квалификацию

На международном автодроме Сахир проходит второй этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Бахрейна. Состоялась квалификация.

Поул завоевал действующий трехкратный чемпион мира британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав лучший круг за 1 минуту 29.493 секунды, что является новым рекордом трассы. Для британца этот поул стал вторым в сезоне и 51-м в карьере. С первого ряда стартовой решетки с Хэмилтоном будет стартовать его напарник Нико Росберг (+0.077).
Тройку быстрейших замкнул Себастьян Феттель из  Ferrari - +0.519. С ним во второго ряда стартует его напарник Кими Райкконен - + 0.751.

Гонка состоится в воскресенье, 3 апреля, и стартует в 18:00 по киевскому впемени

Формула-1. Второй этап. Гран-при Бахрейна. Международный автодром Сахир. 2 апреля