Формула-1. На Гран-при Бахрейна квалификация вновь пройдет с выбыванием

Формула-1. На Гран-при Бахрейна квалификация вновь пройдет с выбыванием

Команды Формулы-1 не смогли договориться о переменах – и 2 апреля в Сахире все три сегмента вновь пройдут по тем же правилам, что и в Мельбурне. 

Система с выбыванием сохранится на Гран-при Бахрейна – попытка изменить регламент провалилась, так как не получила единогласного одобрения.

В Австралии квалификация обратилась в фарс. Отсутствие событий на трассе в финале третьего сегмента не понравилось никому. Представители команд встретились с директором гонок FIA Чарли Уайтингом утром в день гонки – и договорились о переменах.

Однако инициатива наткнулась на сопротивление Берни Экклстоуна и Жана Тодта – и в итоге не получила единогласной поддержки.
Предполагалось отказаться от выбывания в финальном сегменте, и хотя многие участники Комиссии Ф1 поддержали такой шаг, добиться единодушия в итоге не вышло.

Голосование не позволило передать идею на дальнейшую ратификацию во Всемирный совет FIA по автоспорту. Таким образом, в Бахрейне квалификация не претерпит никаких изменений.

Неспособность принять столь желанную поправку лишний раз доказывает правоту пилотов, которые в недавнем коллективном письме назвали структуру руководства Ф1 «устаревшей» и тормозящей развитие спорта.

Напомним, Гран-при Бахрейна пройдет 1-3 апреля.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне