Формула-1. С форматом квалификации пока не все решено

Формула-1. С форматом квалификации пока не все решено

Новый формат квалификации вызвал острую критику и по горячим следам утром в воскресенье в Мельбурне руководители команд договорились вернуться к прежнему формату, но любые поправки к регламенту по ходу сезона требуют единогласной поддержки на Комиссии Формулы 1, а её сейчас нет – в Force India заявили, что не поддержат возвращение к прежнему регламенту.

В Комиссию входят 26 человек – представители команд, промоутеров, спонсоров и Pirelli. И если по какой-то причине единого мнения не будет, формат квалификации останется тем, что мы видели в Мельбурне – именно он записан в регламент. Сейчас команды обсуждают три варианта – оставить новый формат, вернуть прежний, или принять промежуточное решение – первую и вторую сессию квалификации проводить по новым правилам, а финальную – по старым. И похоже, что именно этот вариант сейчас имеет больший рейтинг.

По информации британского Autosport, в четверг руководители команд проведут голосование по промежуточному варианту, и если он будет одобрен, соответствующее предложение проведут через Комиссию Формулы 1. Если такие перемены поддержат и там, Всемирный Совет FIA по автоспорту голосованием по e-mail утвердит поправку к регламенту.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне