Магнуссен: Немногие получают второй шанс в Формуле-1

Кевином Магнуссеном, выполнявшим обязанности резервного гонщика, карьера датчанина в Формуле 1 оказалась под угрозой, но ему повезло получить предложение Renault.

Когда в McLaren заявили, что не будут продлевать контракт с Кевином Магнуссеном, выполнявшим обязанности резервного гонщика, карьера датчанина в Формуле 1 оказалась под угрозой, но ему повезло получить предложение Renault.

Кевин Магнуссен: «Пропуск двух сезонов – это был бы конец. Если вы завоевали титул, тогда у вас может быть шанс вернуться, но в моем случае карьера в Формуле 1 на этом бы и закончилась. К счастью, всё получилось иначе.

Немногие получают второй шанс в Формуле 1. Я его получил и теперь выступаю в заводской команде. Не могу передать словами, насколько я счастлив. С нетерпением жду возможности сесть за руль».

Магнуссен заявил, что подписал контракт за день до презентации Renault, но переговоры начались еще в прошлом году...

«Парни из Renault связывались со мной примерно в то время, когда всерьез стали рассматривать вопрос покупки Lotus, но потом всё стихло, - пояснил датчанин. – В начале года мы снова начали переговоры. Ситуация часто менялась, но в итоге контракт подписан.

У меня было несколько вариантов вне Формулы 1, но все они – без гарантий. Было интересно протестировать разные гоночные машины, в частности машину DTM и прототип LMP1. Но сейчас я с нетерпением жду возвращения за руль Формулы 1. Такой и была моя цель».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне