Нико Росберг: Хэмилтон действовал слишком агрессивно

Нико Росберг: Хэмилтон действовал слишком агрессивно. Фото motorsport.com

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг в интервью Sky Sports подвел итоги Гран-при США и рассказал о сражении с Льюисом Хэмилтоном.

Нико Росберг: «Я начну со своей ошибки, которая стоила мне победы. Это был разочаровывающий и очень тяжелый момент. Это очень странного, потому что раньше со мной такого никогда не случалось – ни на свободных заездах, ни вообще по ходу сезона. Было очень странно чуть не развернуться при прохождении поворота. Полагаю, в тот момент шины были еще слишком холодными, хотя я все равно не понимаю. Так что в тот момент я был очень сильно расстроен, потому что это была моя гонка. Мои поздравления Льюису, он полностью заслужил титул – он провел отличный сезон и был очень стабилен.

Наконец, возвращаясь к инциденту в первом повороте. На самом деле, случившееся не сильно сказалось на ходе гонки, потому что мне удалось отлично прорваться наверх. Я был очень быстр, сумел обогнать всех соперников и вышел в лидеры. Основная вина лежит на мне, это была моя ошибка. Хотя в первом повороте всегда что-то происходит, а в момент контакта в середине поворота я находился впереди. Мне кажется, сегодня Льюис действовал слишком агрессивно. Он сделал один лишний шаг за грань, и это было уже слишком. Мы ведь фактически столкнулись. Я бы сказал, что Хэмилтон в меня врезался, но лучше не буду.

Я пока не думаю о следующем сезоне. Сейчас я пытаюсь переварить случившееся сегодня».

Напомним, Нико Росберг в гонке финишировал вторым, проиграв своему напарнику Льюису Хэмилтону 3,3 секунды. Нико стал автором лучшего круга - 1:40.666 (49 круг, 197.154 км/ч).
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне