Формула-1. Старт квалификации Гран-при США откладывается в пятый раз

Формула-1. Старт квалификации Гран-при США откладывается в пятый раз. Фото skysports. com

Сегодня, 24 октября, в Остине (США) на 16-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1  – Гран-при США квалификация должна была начаться в 21:00 по киевскому времени, но из-за непогоды откладывается уже в пятый раз. Возможное время начала квалификации 23:30.

Если погодные условия не изменятся, квалификация может быть перенесена на воскресенье. Если же квалификация не состоится даже в день гонки, то по регламенту, в этом случае, расстановка гонщиков на стартовой решетке в гонке будет определяться по результатам третьей сессии свободных заездов.

Чемпион мира Льюис Хэмилтон («Мерседес»), который может выиграть свой третий титул в воскресенье, был самым быстрым в третьей сессии свободных заездов. Второе время показал Себастьян Феттель («Феррари»), третье - Нико Хюлькенберг («Форс Индия»). Отметим также, что Остине Хэмилтон  выиграл два из трех предыдущих Гран-при (2012, 2014).

Спортивный директор McLaren Эрик Булье полагает, что пока остается возможность провести квалификацию в субботу, поскольку еще какое-то время можно подождать улучшения погодных условий.
«Это возможно, хотя, конечно, не сейчас. Пока метеорадар показывает, что дождь будет продолжаться, но мы можем ждать еще пару часов. Если же сегодня квалификация не состоится, значит, она пройдет завтра утром», - сказал Булье.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне