Экклстоун пригрозил Red Bull судом в случае ухода из Ф1

Экклстоун пригрозил Red Bull судом в случае ухода из Ф1

Глава Ф1 активно пытается помочь Red Bull найти поставщика моторов на следующий год. Но выступая союзником в одном из вопросов, Берни готов выступить и в качестве противника – если Дитрих Матешиц всё же решится закрыть проект в Ф1.

У команд Red Bull по-прежнему нет контракта ни с одним из поставщиков моторов на следующий сезон. Договор с Renault расторгнут по инициативе самих «быков», а Ferrari и Mercedes просто отказались с ними работать.

Предполагается, что в Red Bull готовы даже вернуться к работе с Renault, но руководство французского производителя уже дало понять, что такой вариант маловероятен.

Таким образом, у Дитриха Матешица просто может не остаться других вариантов, кроме как покинуть Формулу 1 – тем более, что подобные угрозы уже звучали из его уст. В Red Bull настаивают, что не будут принимать участие в чемпионате, если не смогут заполучить конкурентоспособную силовую установку – даже несмотря на контракт с организаторами Ф1 до конца 2020 года.

Экклстоун не намерен отпускать Red Bull просто так.

«Red Bull скажут в суде: «Да, у нас есть обязательства, но мы не смогли получить мотор», – цитирует Берни Independent. – Но мне тоже будет, что ответить: «Вы подписали контракт, гарантировав свое участие в соревнованиях.
Это была ваша задача – удостовериться перед подписанием, что у вас есть мотор. Ваша команда обязана была это сделать».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне