Ники Лауда раскритиковал действия Кальтенборн

Ники Лауда раскритиковал действия Кальтенборн

Команды Sauber и Force India обратились к чиновникам Евросоюза с жалобой на руководство Формулы-1. Поводом стало несправедливое, по их мнению, распределение доходов в спорте, что является нарушением антимонопольного законодательства.

Между тем такой поступок вызвал неоднозначную реакцию в паддоке. Неисполнительный директор Mercedes-Benz Ники Лауда, например, обрушился на это решение с жесткой критикой. Больше других досталось руководителю Sauber Монише Кальтенборн. Лауда намекнул на проблемы с Гидо ван дер Гарде, по иску которого едва не были арестованы машины швейцарской команды в Австралии.

«Проблема в том, что уже много лет Sauber не удается сделать быструю машину, которая могла бы соперничать с топ-командами, – приводит его слова швейцарский еженедельник Handelszeitung. – У Мониши Кальтенборн свой способ руководства командой. Если пилоты платят, а затем не имеют возможности участвовать в гонках, если машины арестовываются, то это большая глупость».

Не менее жестко была раскритикована жалоба чиновникам Евросоюза.

«Sauber является частью гоночного сообщества, команда подписывала Договор Согласия, где все отрегулировано до деталей, а теперь они вдруг говорят, что это не работает. Я не понимаю таких рассуждений, – сказал Ники Лауда. – В Формуле 1 всегда были команды, которые выигрывали и команды, которые оставались позади. Как и в любом другом виде спорта. И такого не бывает, что команда постоянно копит долги, а затем вдруг все оказываются виноватыми. Каждый отвечает за себя. В Sauber должны разобраться со своими проблемами».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне