Дженсон Баттон: Время для заявлений еще не пришло

Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон

В нынешнем сезоне McLaren выступает неудачно. На Гран-при Японии пилоты команды Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон заняли 11-е и 16-е места соответственно. С начала сезона Алонсо набрал лишь 11 очк5в, а Баттон – шесть. Не прекращаются слухи о возможном уходе Баттона.

Руководитель McLaren Рон Деннис в прямом эфире SkySport заверил, что Баттон и Алонсо останутся в команде в 2016 году, но сразу после этого Дженсон дал понять, что глава McLaren Group выдает желаемое за действительное.

«Всем придется набраться терпения, – приводит слова Баттона лондонская The Guardian. – Я не знаю, что готовит будущее, поэтому комментировать не собираюсь. Время для заявлений еще не пришло, поскольку ничего не решено. Я много общаюсь с Роном, но эти переговоры носят частный характер. Я никогда не обсуждаю такие вещи – больше мне нечего добавить».
Когда Баттона напрямую спросили, хочет ли он продолжать карьеру, он ответил в своем обычном стиле: «Я хочу выступать в гонках за рулем конкурентоспособной машины. Если у McLaren будет такая машина, я хотел бы выступать в Формуле-1. Об этом мечтает каждый гонщик…»

При этом чемпион мира 2009 года отказался рассуждать о том, как могут развиваться события, если McLaren и в следующем сезоне не сможет бороться за победы. Он лишь сказал: «Кто знает?» 

Алонсо, когда его спросили, будет ли он выступать в Формуле-1 в 2016 году, тоже ответил неопределенно: «Я не знаю». Кроме того, все слышали его раздраженные реплики, прозвучавшие в радиообмене с командой по ходу гонки, когда он сравнил силовую установку Honda с моторами, которые стоят на машинах молодежной серии GP2.

Любопытно, что через несколько часов после Гран-при Японии на его странице в Twitter появились такие слова: «Похоже, не все обратили внимание на итоги сегодняшнего дня: мы показали наш третий результат в этом сезоне! Мы продолжаем напряженно работать, хотим побеждать, но иногда в радиообмене с командой звучат какие-то вещи, которые должны обсуждаться только в частных беседах. Никто не должен сомневаться, что у меня трехлетний контракт с McLaren, и карьеру в Формуле-1 я завершу в этой команде – надеюсь, к этому времени мы выиграем все, что только можно».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне