Формула-1. Гран-при Японии. Карлос Сайнс – лучший в первой практике

Формула-1. Гран-при Японии. Карлос Сайнс – лучший в первой практикеВ ночь на 25 сентября на международном автодроме Судзука в Миэ стартовал 14-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе  Формула-1 – Гран-При Японии. Состоялась первая сессия свободных заездов, которая проходила под дождем. Половина гонщиков, работавших по ходу сессии, выезжали за пределы трассы, но обошлось без серьезных инцидентов. Несколько гонщиков проехали лишь по одному кругу.

Протокол возглавил испанский пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс, который проехал десять кругов и лучший из них за 1 минуту 49.434 секунды. Второе время показал россиянин Даниил Квят (Red Bull), уступив Сайнсу 0.504 секунды. Первую тройку замкнул Нико Росберг (Mercedes) — +0.646. Действующий чемпион мира, лидер текущего чемпионата и прошлогодний победитель Гран-при Японии британец Льюис Хэмилтон проехал 6 кругов и занял в протоколе пятую позицию - +1.288.

Больше всех кругов проехал финн Кими Райкконен (Ferrari) – 15 и показал седьмой результат - +1.778.

Вторая сессия свободных заездов начнется в пятницу в 8:00 по киевскому времени.

Формула-1. 14-й этап. Гран-при Японии. Автодром «Судзука. 25-27 сентября