Дженсон Баттон перестал получать удовольствие от участия в Формуле-1

Дженсон Баттон перестал получать удовольствие от участия в Формуле-1

Британский пилот McLaren Дженсон Баттон заявил, что перестал получать удовольствие от выступления в Формуле-1, не подтвердив при этом слухи о своем уходе из «Королевских гонок».

Ранее британские СМИ сообщали, что Баттон решил завершить карьеру после того, как его переговоры с McLaren о продлении контракта зашли в тупик.

«Мне не нравится финишировать 14-м или 10-м, меня это не заводит. Не думаю, что кто-либо из гонщиков способен получать удовольствие, если он не борется за победу, - приводит слова Баттона агентство Франс Пресс. - Это то, ради чего мы здесь, и что мы любим - борьба за ведущие позиции. Есть много вариантов того, что может случиться в следующем году, но сейчас мне нечего больше сказать. Вам придется немного подождать».

Баттон, победивший в чемпионате-2009 в составе команды Brawn GP, выступает в Формуле-1 с 2000 года. Британец выиграл 15 гонок , 50 раз поднимался на подиум, 8 раз становился обладателем поул-позишн. 

В нынешнем сезоне McLaren выступает неудачно: Баттон набрал шесть очков и идет 18-м в личном зачете пилотов, его партнер по команде Фернандо Алонсо (11 очков) - 15-м.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне